НОВОСТЬ ДНЯ
22 декабря 2017г.

Соглашение о сотрудничестве между Законодательным Собранием Нижегородской области и городской Думой Дзержинска подписали глава города Дзержинска Сергей Попов и председатель ЗС НО Евгений Лебедев на заседании регионального парламента.
Напомним, с инициативой о заключении Соглашения выступила депутат Людмила Кемайкина. По ее мнению, такой документ необходим для выстраивания тесного контакта с региональными коллегами, налаживания продуктивного взаимодействия.
Ранее инициатива была поддержана членами профильного комитета - по вопросам государственной власти области и местного самоуправления под председательством Валерия Осокина.
В Соглашении, подписанном в присутствии врио Губернатора Нижегородской области Глеба Никитина, говорится, что законодательный и представительный органы осуществляют сотрудничество и обмен опытом по вопросам законодательной деятельности, нормотворческой деятельности гордумы по вопросам местного самоуправления и переданных государственных полномочий, а также осуществления мониторинга правоприменения законов области.
Выступая на заседании, Евгений Лебедев подчеркнул, что имеющийся опыт работы доказывает эффективность взаимодействия в области совместной проработки законов, особенно касающихся местного самоуправления, и выразил уверенность, что сотрудничество в скором времени будет иметь результат.
Комментируя подписание Соглашения, Сергей Попов акцентировал, что городская Дума Дзержинска достаточно часто выступает с различными инициативами, обращениями к региональным коллегам, и заключенные договоренности позволят сделать работу более системной: «Прежде всего мы ожидаем плодотворного сотрудничества именно в законотворческой и нормотворческой деятельности. Это позволит нам быстрее реагировать, позволит быть более информированными о документах, которые разрабатываются, инициативах, которые обсуждаются в Законодательном Собрании и Государственной Думе. В нашей городской Думе также должны обсуждаться эти документы, потому что они имеют огромное значение и влияют на будущее, отражают, как будет жить область и страна».