Вск. 08.09.2024

26 медалей завоевали спортсмены Дзержинска на областных соревнованиях по конкуру

22 июля 2024

Спортсмены конноспортивного комплекса "Город спорта" завершили участие в областных соревнованиях по конкуру "Три Грации", проходивших при поддержке Федерации конного спорта Нижегородской области с апреля по июль. По итогам трех этапов, в том числе финального, дзержинцы завоевали 9 золотых, 7 серебряных и 10 бронзовых медалей.

Всего в соревнованиях приняли участие 15 спортсменов "Города спорта" от 10 до 20 лет в парах с восемью лошадьми. Программой для них было предусмотрено семь маршрутов с высотой препятствий от 40 до 80 см. Мария Бойко с лошадью Зимой и Виктория Кутьина с Марракешем на втором этапе завоевали по два золота и одному серебру. Также обладателями золотых медалей по итогу трех этапов стали Марк Радецкий (лошадь Матрена), Арсений Снегирев (лошадь Линда), Софья Смирнова (конь Филипс), Алиса Кузнецова (конь Марракеш) и Елизавета Федонина (лошадь Капля).

Отметим, что сейчас спортсмены "Города спорта" готовятся к новым турнирам. 19 июля они отправятся на Всероссийские соревнования по выездке и конкуру среди всадников на лошадях до 150 см в холке (пони) "Ассамблея", а 22 июля – на третий этап Кубка КСК "Курцево" по конкуру. Также в "Городе спорта" уже готовят программу к традиционному празднику – Дню лошади,  который состоится 31 августа на территории конноспортивного комплекса в Дзержинске.