Срд. 12.03.2025

Более 1600 дзержинцев стали обладателями знаков ГТО в 2024 году

12 февраля 2025

В Дзержинске на базе физкультурно-оздоровительного комплекса "Ока" торжественно вручили 24 золотых, 15 серебряных и 5 бронзовых знаков отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" за первый и второй квартал 2024 года. 

Всего за первый и второй квартал в Дзержинске обладателями знаков отличия ГТО стали 726 человек, а в целом за год – более 1600 человек. Около 70% из них – это дети, которые сдают нормативы в спортивных секциях. Взрослые дзержинцы выполняют нормативы в муниципальном Центре тестирования ВФСК ГТО, который с 2017 года действует на базе ФОК "Ока". 

С 2025 года работающие граждане смогут получить налоговый вычет и вернуть до 2340 рублей за год за выполнение нормативов испытаний Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО). Также уже в течение нескольких лет при поступлении в вуз обладатели знака отличия ГТО могут получить дополнительные баллы. Нередко организации поощряют сотрудников, выполнивших комплекс ГТО, дополнительными днями к отпуску или денежной премией.

Для того чтобы выполнить нормативы комплекса ГТО, необходимо зарегистрироваться на сайте gto.ru, получить медицинский допуск и подать заявку на выполнение испытаний в Центр тестирования на почту gtodzr@fok-oka.ru. Ближайший прием нормативов состоится 16 февраля на базе легкоатлетического манежа стадиона "Капролактамовец". С 9:00 там можно будет выполнить челночный и шестиминутный бег, бег на 10, 30, 60 и 100 метров, на 1 км, 1,5 км, 2 и 3 км, а также смешанное передвижение. Также выполнение нормативов запланировано на 20 февраля с 17:30 в ФОК "Ока". 

В день выполнения норматива с собой необходимо иметь паспорт, медицинский полис, медицинскую справку и личный УИН, который присваивается при регистрации на сайте.

По информации пресс-службы администрации г. Дзержинска

Все фотографии
12 февраля 2025
Разместить бесплатное объявление

Разместить бесплатное объявление